Кивеннапа-Юг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бур для газобетона

Бур для газобетона 13.02.2018 19:44 #1

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 355
  • Баллов: 3171
  • Silver member Bronze member bronze Silver
Соседи, доброго дня. Я не специалист в этих вопросах, поэтому сформулирую задачу --- нужно просверлить дырку в стене, чтобы завести провод антенны в дом. Если я правильно понимаю, нужен бур (длинное сверло), диаметр как минимум 20. Если я не прав, поправьте, пожалуйста. Кто-то может выручить и дать эту штуку на 2-3 часа. Заранее спасибо. И еще, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сверлить нужно со стороны улицы (утеплителя).

Re: Бур для газобетона 13.02.2018 21:19 #2

• David
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 195
  • Баллов: 1061
  • Bronze member bronze Silver
Я сверлил изнутри. Вроде норм. Есть только на 10 или 8 мм диаметром. И длинной сквозь стену и утеплитель целиком.
ТХ 50/7
Спасибо сказали: iv_kozlov

Re: Бур для газобетона 13.02.2018 23:00 #3

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 114
  • Баллов: 278
  • Silver
iv_kozlov написал:
Соседи, доброго дня. Я не специалист в этих вопросах, поэтому сформулирую задачу --- нужно просверлить дырку в стене, чтобы завести провод антенны в дом. Если я правильно понимаю, нужен бур (длинное сверло), диаметр как минимум 20. Если я не прав, поправьте, пожалуйста. Кто-то может выручить и дать эту штуку на 2-3 часа. Заранее спасибо. И еще, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сверлить нужно со стороны улицы (утеплителя).

Игорь,есть перфоратор с возможностью сверлить, с зажимом sds(защёлка такая) ,бур не знаю, гляну. Но на длину газобетон плюс утеплитель,сколько там 300+утеплитель,штукатурка+(гипрок внутри есть уже?).
Я вообще дырку наметил и штангой засверлил. Не поехал за буром)
Вам когда надо? Перф могу одолжить точно. Но что-то мне подсказывает, что такой длины бура у меня нет.
Со стороны улицы или нет. Если будете делать дырку изнутри, очень велика вероятность на выходе отломить кусок крашеной штукатурки. Хотя не факт. Сверлить лучше дрелью, подойдёт бур даже по дереву. Газобетон очень легко сверлится.

Re: Бур для газобетона 13.02.2018 23:09 #4

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
Игорь, спасибо за помощь. Перфоратор у меня есть, нужен только бур. Внутри стена голая, длинна бура 40 см, я думаю. А что такое штанга, и как ей сверлить, и в случае, если не найду бура, можно будет ее у Вас взять?

Re: Бур для газобетона 13.02.2018 23:13 #5

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
David написал:
Я сверлил изнутри. Вроде норм. Есть только на 10 или 8 мм диаметром. И длинной сквозь стену и утеплитель целиком.

Давид, спасибо за помощь. Если не найду других вариантов, можно будет взять на эту пятницу или субботу или воскресенье (точно не знаю, когда приеду в Пудость, но в один из этих дней точно).

Re: Бур для газобетона 14.02.2018 00:12 #6

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 114
  • Баллов: 278
  • Silver
iv_kozlov написал:
David написал:

Давид, спасибо за помощь. Если не найду других вариантов, можно будет взять на эту пятницу или субботу или воскресенье (точно не знаю, когда приеду в Пудость, но в один из этих дней точно).

Штанга,то же что и шпилька с резьбой ,но потолще ,возьмите у Давида лучше бур,намного удобней)) 10 должно хватить ,антенный провод не такой толстый. 20 многовато будет.

Re: Бур для газобетона 14.02.2018 01:57 #7

• Alexey Lexx
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 925
  • Баллов: 4223
Игорь, сверли десяткой ( или 12 , если найдёшь), можно сверлить изнутри, только , когда к внешней штукатурке будешь приближиться, «напор» уменьши, чтоб штукатурка куском не отлетела, лучше сверлить снаружи, целее штукатурка будет. После того, как просунешь кабель запень дырку, с внешней стороны тоже неплохо подпенить дырку, чтоб косой дождь не залетал под штукатурку.
Изменено: 14.02.2018 02:16 от Alexey Lexx.

Re: Бур для газобетона 14.02.2018 02:02 #8

• Alexey Lexx
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 925
  • Баллов: 4223
У меня не было длинного бура, я сверлил коротким, прошёл газобетон(изнутри), потом спицей в дырку, «ударом» пробил штукатурку и с внешней стороны просверлил(увеличил) отверстие в штукатурке.

Re: Бур для газобетона 14.02.2018 17:42 #9

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
Соседи, спасибо за помощь. Написал Давиду в личку, попробую взять у него.

Re: Бур для газобетона 14.02.2018 22:25 #10

• Kroksly78
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2261
  • Баллов: 10716
Одна рекомендация - заложить гофру на всякий случай
"Hell of a way to end a partnership"
  • Страница:
  • 1