Кивеннапа-Юг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Договор с Ленэнерго собственника ТХ
(1 чел.) (1) гость
Добро пожаловать в Кивеннапу Юг!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто!

ТЕМА: Договор с Ленэнерго собственника ТХ

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 16.03.2018 11:58 #91

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 416
  • Баллов: 3775
  • Silver member Bronze member bronze Silver
Соседи, доброго дня. Вчера в одном из высоких кабинетов Смольного состоялась рабочая встреча по вопросу техприсоединения. Представитель Ленэнерго под протокол сообщил, что но основании служебной записки, подписанной зам. ген. директора Ленэнерго Гатчинскому филиалу дано жесткое указание заключить договора на тех. присоединение (аналогичные моему договору):

Алексею Д.
Виталию И.
Сергею З.

Юле К. будет отказано, так как она уже имеет действующий договор с УК.

Если, после заключения договора, кто-то из них разрешит, выложу скан уже их договора на форуме.

В очередной раз я доказал, что у жителей поселка есть возможность, при некоторой настойчивости и терпении, успешно решать возникающие проблемы, как и то, что я всегда стараюсь добросовестно и ответственно выполнить взятые на себя обязательства, и не даю пустых обещаний.
Изменено: 16.03.2018 12:28 от iv_kozlov.

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 19.03.2018 18:24 #92

• Ведьмочка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 197
  • Баллов: 682
  • bronze Silver
Игорь,
Я правильно поняла, чтобы заключить договор с Ленэнерго необходимо расторгать договор с УК? а у того у кого договору не расторгнут то увы?(
iv_kozlov написал:
Соседи, доброго дня. Вчера в одном из высоких кабинетов Смольного состоялась рабочая встреча по вопросу техприсоединения. Представитель Ленэнерго под протокол сообщил, что но основании служебной записки, подписанной зам. ген. директора Ленэнерго Гатчинскому филиалу дано жесткое указание заключить договора на тех. присоединение (аналогичные моему договору):

Алексею Д.
Виталию И.
Сергею З.

Юле К. будет отказано, так как она уже имеет действующий договор с УК.

Если, после заключения договора, кто-то из них разрешит, выложу скан уже их договора на форуме.

В очередной раз я доказал, что у жителей поселка есть возможность, при некоторой настойчивости и терпении, успешно решать возникающие проблемы, как и то, что я всегда стараюсь добросовестно и ответственно выполнить взятые на себя обязательства, и не даю пустых обещаний.
Спасибо сказали: Kroksly78

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.03.2018 16:55 #93

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
Да, Вы правильно поняли, я уже писал на форуме, что согласно действующему законодательству договор заключается либо с УК, либо с РСО (электричество, вода, вывоз мусора). Одновременное заключение двух договоров не допускается. Для заключения договора с Ленэнерго, Вы либо должны расторгнуть договор с УК, либо исключить из него пункт оплаты за электроэнергию.
Спасибо сказали: Kroksly78, Ведьмочка, юлия

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 11.05.2018 18:11 #94

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
Доброго дня. Состоялось судебное заседание по иску к Ленэнерго. Вот какие "документы" предоставило Ленэнерго в суд.
Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Остальные документы выложить не могу, размер 14 мб, сайт не позволяет. По качеству и достоверности, соответствуют выложенным.

По делу: привлекаем по требованию Ленэнерго УК КИВИ и ПСК. На том пока и разошлись.
Изменено: 11.05.2018 18:32 от iv_kozlov.
Спасибо сказали: Ведьмочка

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 19.07.2018 15:58 #95

• Kiirsi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Баллов: 45
Вопрос для личного понимания. Говорила со знакомой с Киви Север, у них там ТСН, которое заключает договора напрямую, и по воде тоже. А есть жители, которые заключили договора самостоятельно напрямую, но также пользуются всей инфраструктурой Киви. Ничего дополнительно (столбы, трубы) они не строили. Почему это невозможно в Киви Юг? Имею ввиду - также заключить договор по газу и электроэнергии напрямую, ничего не достраивая?

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 00:57 #96

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
Кристина, не вопрос, используя "познания" Вашей знакомой, заключите прямые договора с ПСК, и "по воде". а потом разъясните, нам, неразумным, как это сделать. А то мы уже бьемся какой год, и все никак. А это оказывается так просто, и "Ничего дополнительно (столбы, трубы) они не строили...." Думаю, в процессе этих действий Вы и получите ответ на свой вопрос " Почему это невозможно в Киви Юг? Имею ввиду - также заключить договор по газу и электроэнергии напрямую, ничего не достраивая?"
Изменено: 20.07.2018 01:02 от iv_kozlov.

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 10:07 #97

• Kiirsi
  • Вне сайта
  • Новый участник
То есть вы не верите, что у них есть ТСН и они ничего не строили? Это у них на форуме написано и широко обсуждается.

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 12:31 #98

• iv_kozlov
  • Вне сайта
  • Модератор
Кристина. Вы меня знаете, я вообще в "верю не верю" не играю. Но в данном случае, в то что "у них есть ТСН и они ничего не строили?", верю. По состоянию на апрель месяц (Алексей, поправь, пожалуйста. если я ошибаюсь со сроками), прямых договоров с ПСК у Севера не было. По поводу предыдущего моего поста -- я не "прикалываюсь", пусть Ваша подруга расскажет Вам как это сделать, вы быстренько оформите договор с ПСК и расскажите нам, как это сделать. Ну а мы уже за Вами, стройными рядами.....
Изменено: 20.07.2018 12:32 от iv_kozlov.

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 12:40 #99

• Sakich
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 4/2
  • Постов: 780
  • Баллов: 8125
Лично не видел квитанций, но ТСН на севере постоянно выкладывает квитанции об оплати за эл.эн. за своих членов.
Если они платят самостоятельно, то это стало возможно прежде всего потому, что их инициатива сильней, чем у нас, и в этих ребят поверели жители и вступили в ТСН.
На Юге, как известно, ситуация другая, каждый сам за себя, а кооператив, как аналог ТСН создан для отмывания бабла
Председатель Совета
Спасибо сказали: Polt_N

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 13:52 #100

• Kiirsi
  • Вне сайта
  • Новый участник
iv_kozlov написал:
Кристина. Вы меня знаете, я вообще в "верю не верю" не играю. Но в данном случае, в то что "у них есть ТСН и они ничего не строили?", верю. По состоянию на апрель месяц (Алексей, поправь, пожалуйста. если я ошибаюсь со сроками), прямых договоров с ПСК у Севера не было. По поводу предыдущего моего поста -- я не "прикалываюсь", пусть Ваша подруга расскажет Вам как это сделать, вы быстренько оформите договор с ПСК и расскажите нам, как это сделать. Ну а мы уже за Вами, стройными рядами.....

Моя подруга вступила в ТСН и платит им. У нас ТСН нет, поэтому я не расскажу всем, как это сделать) Но если бы было ТСН, я бы вступила.

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 17:51 #101

• Polt_N
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Этот профиль закрыт для обмена сообщениями.
  • Постов: 1918
  • Баллов: 16463
  • Bronze member Silver member bronze Silver
Kiirsi написал:
iv_kozlov написал:

Моя подруга вступила в ТСН и платит им. У нас ТСН нет, поэтому я не расскажу всем, как это сделать) Но если бы было ТСН, я бы вступила.

Различия ТСН от Кооператива в части оплаты КУ нет.
У Кооператива шире возможности по ведению коммерческой деятельности интересах его членов.

Об остальном написал Алексей:
"Если они платят самостоятельно, то это стало возможно прежде всего потому, что их инициатива сильней(и больше ничего ред.авт.), чем у нас, и в этих ребят поверели жители и вступили в ТСН."
Про "отмывание бабла" - это сарказм.
ИНТЕРНЕТ ОТНИМАЕТ ВРЕМЯ И ОБВОРОВЫВАЕТ ЖИЗНЬ.

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 18:30 #102

• Kiirsi
  • Вне сайта
  • Новый участник
Polt_N написал:
Kiirsi написал:
iv_kozlov написал:

У Кооператива шире возможности по ведению коммерческой деятельности интересах его членов.

"Если они платят самостоятельно, то это стало возможно прежде всего потому, что их инициатива сильней(и больше ничего ред.авт.), чем у нас, и в этих ребят поверели жители и вступили в ТСН."

Тогда что нужно, чтобы кооператив на юге действовал как ТСН на севере ?

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 20:07 #103

• Vincent Vega
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Усадебная улица, вилла 12, апартаменты 4
  • Постов: 621
  • Баллов: 5976
Sakich написал:
Лично не видел квитанций, но ТСН на севере постоянно выкладывает квитанции об оплати за эл.эн. за своих членов.
Если они платят самостоятельно, то это стало возможно прежде всего потому, что их инициатива сильней, чем у нас, и в этих ребят поверели жители и вступили в ТСН.
На Юге, как известно, ситуация другая, каждый сам за себя, а кооператив, как аналог ТСН создан для отмывания бабла

Больше 60 прямых договоров с ПСК на севере уже заключено, еще 50 в подготовке. Ничего нового не строили, новых денег не взимали. Надюше не платят.

Борька пьяный и Борька трезвый настолько разные люди, что даже не знакомы между собой
Изменено: 20.07.2018 20:11 от Vincent Vega.
Спасибо сказали: Polt_N

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 20.07.2018 21:06 #104

• Sakich
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 4/2
  • Постов: 780
  • Баллов: 8125
1. Нужен человек, который работал бы как "поворятки" на севере. На данный момент, лично я не могу исполнять эту роль, занят основной работой, она у меня пока есть, к тому же, я член совета кооператива, и уставом мне запрещено занимать другие должности. Вакансия открыта.
2. Чтобы появилась предпосылка для п.1, нужны члены кооператива, от 20 человек, которые вносили бы взносы не менее 1500. Могу сейчас ошибаться, расчеты не помню в точности, но суть такая. Тогда это будет не интузиазм, а рабочее место рядом с домом
Kiirsi написал:
Polt_N написал:
Kiirsi написал:
iv_kozlov написал:

Тогда что нужно, чтобы кооператив на юге действовал как ТСН на севере ?
Председатель Совета
Спасибо сказали: Polt_N, Ведьмочка

Re: Договор с Ленэнерго собственника ТХ 21.07.2018 00:20 #105

• Kiirsi
  • Вне сайта
  • Новый участник
Vincent Vega написал:
Sakich написал:

Больше 60 прямых договоров с ПСК на севере уже заключено, еще 50 в подготовке. Ничего нового не строили, новых денег не взимали. Надюше не платят.

Ну вот! А почему у нас нельзя также заключить прямые договора без дополнительного строительства? Кто-нибудь изучал опыт севера, говорил с людьми, кто это там сделал (сам, без ТСН)?
Изменено: 21.07.2018 00:25 от Kiirsi.
Модераторы: Kroksly78, Arctos, bonhob, iv_kozlov
Время создания страницы: 0.47 секунд