Кивеннапа-Юг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Газификация юга

Re: Газификация юга 17.05.2018 18:30 #721

Ведьмочка написал:
Доброго дня!
Соседи,
подскажите номера телефонов и наименования организаций по обслуживанию котлов (подключить, настроить и т.д.) - котел Master Gas SEOUL
До Гатчины газ не могу дозвониться вторую неделю.

Здравствуйте уважаемые жители Кивеннапы-Юг. Я представляю компанию БалтСервис-Групп. Мы занимаемся ремонтом и обслуживанием котлов. На данный момент нами налажена работа в северной кивеннапе и мы с радостью приедем к вам. Мы обслуживаем все основные марки котельного оборудования. Сам договор у нас бесплатный. Стоимость годового ТО котла 4 тысячи рублей. У нашей компании есть оперативная база в поселке Тайцы, что позволяет оперативно реагировать на заявки о ремонтах. По всем вопросам можно звонить по тел. +79913888418 .Виктор.
Спасибо сказали: Kroksly78, iv_kozlov, Марина61

Re: Газификация юга 19.05.2018 23:31 #722

Kroksly78 написал:
Я Виктора знаю хоть еще и Не пользовался услугами именно этой фирмы.
Можно организовать мастекласс по отоплению и воде для тех кто делает это сам и в первый раз

А ещё можно сделать общение на тему обслуживание инженерных систем и зачем это нужно. Я с радостью готов к общению на пользу дела.

Re: Газификация юга 26.06.2018 21:13 #723

• DmitrM16
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Баллов: 3
это было бы очень круто и полезно

Re: Газификация юга 29.06.2018 12:24 #724

• v0lk
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
  • Баллов: 143
  • Silver
В ГатчинаГаз изменился регламент, теперь в месте с ТУ дают договор на подключение.
Но выставили ценник 42 000 руб.

Просьба кто подключался по 1 400 скиньте договор и ТУ, буду смотреть что изменилось, ошибка или злой умысел.
Нужны основания для общения с ГатчинойГаз.

Зы. Обещаю что данные с договора не кому не покажу и не буду на него ссылаться.
ул. Усадебная 21-4 / Тх 44-4

Re: Газификация юга 29.06.2018 18:16 #725

• Ведьмочка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 183
  • Баллов: 639
  • bronze Silver
Ничего себе.....
повысили ценник..... я не обещаю но постараюсь найти договор. Скиньте адрес электронки в личку.
v0lk написал:
В ГатчинаГаз изменился регламент, теперь в месте с ТУ дают договор на подключение.
Но выставили ценник 42 000 руб.

Просьба кто подключался по 1 400 скиньте договор и ТУ, буду смотреть что изменилось, ошибка или злой умысел.
Нужны основания для общения с ГатчинойГаз.

Зы. Обещаю что данные с договора не кому не покажу и не буду на него ссылаться.

Re: Газификация юга 04.07.2018 17:37 #726

• ispanka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Баллов: 3
Ведьмочка написал:
Доброго дня!
Соседи,
подскажите номера телефонов и наименования организаций по обслуживанию котлов (подключить, настроить и т.д.) - котел Master Gas SEOUL
До Гатчины газ не могу дозвониться вторую неделю.

Могу порекомендовать lengas.ru тел.9202398 (у них есть магазин в Гатчине на Хохлова в Орловой роще, а также установка и обслуживание газового оборудования). Нам котел доставили домой и все быстро настроили (пока на сжиженный газ, так как еще не получили собственность). Установка получилась 12000 плюс около 3000 на расходники.

Re: Газификация юга 30.07.2018 23:14 #727

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 156
  • Баллов: 406
  • bronze Silver
Теперь тоже с газом, наконец-то!

Re: Газификация юга 30.07.2018 23:23 #728

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bronze Silver
iv_kozlov написал:
David написал:
Соседи, добрый день. Какую проектную организацию (желательно под ключ) порекомендуете? Чтобы и котел обслуживала, ТУ сама оформляла и пр. до запуска газа. Надежда порекомендовала СЗПСК. Есть ли альтернативы?

Я делал СпецГазСтрой (Гаьчина, Урицкого 9Б), очень доволен скоростью, качеством, ценой, поэтому и рекомендую всем. Ели нужно оформить ТУ, звоните, помогу. Они делают проект, согласование, монтаж, обслуживают ли котлы, не спрашивал. Обмер и чертеж, который нужен для проекта, заказывал у Ивана (координаты, см предыдущий пост), так получилось быстрее и дешевле, сделал все быстро, хорошо и качественно, тоже рекомендую. Телефон пожарника (акт на вентканалы) нашел в этой ветке форума, тоже приехал быстро, все сделал без проблем. Вот как-то так.

А я вот не советую,даже со скидкой ))
Чуть позже напишу почему в спецгазстрой лучше не обращаться(это лично моё мнение и оно может отличаться от мнения других людей).

Re: Газификация юга 31.07.2018 02:45 #729

• Alexey Lexx
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 937
  • Баллов: 4254
  • Silver member Bronze member bronze Silver
А как там со слухами, что технические условия стали стоить 40 тысяч? Действительно о так?

Re: Газификация юга 31.07.2018 12:22 #730

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bronze Silver
Alexey Lexx написал:
А как там со слухами, что технические условия стали стоить 40 тысяч? Действительно о так?

Точно не скажу,но вроде система под ключ ТУ+проект+материал+монтаж, сразу в одну цену.

По поводу СпецГазСтроя моё мнение
из минусов:
-давно уже дорого у них
-смета как попало +-1000р решается всё чуть ли не на месте
-нормальной кассы нет,несешь 30-40 штук,дают корешок какой-то мутный
-в сроки в договоре(мои) не уложились
-не по одной просьбе(мольбе),не перезванивает их офис,сколько не обещали,звонил всегда сам,каждый раз просил,позвоните!!!!мы вам перезвоним... но нет...
-шланги газовые привезли через месяц после монтажа,один спутали(не тот),упр. бригады Газпрома при пуске в плиту обматерил,позвонил,заставил привезти "СГС" новый шланг
-при монтаже забыли счётчик,ставили потом,у бригады не было перфа,ездили за ним час с чем-то,хотя свой предлагал
-кран шаровый в смете прямой,поставили г-образный,меняли при пуске,опять же по рёву управляющего бригадой
-договориться на один день пустить котёл вместе с плитой,было просто нереально,хотя за 1.5 недели названивал,пообещали набрать в выходные,итог звонил сам,ответ ой извините никак.
- за монтажниками глаз да глаз,не вставился хомут в этом месте в фасаде,похрен, делаем новую дырку рядом,таких "не вставилось" было прилично.
- котёл вешал сам,на вопросы можно так,нельзя,где отступ брать инфы толковой не дадут,каждый говорит разное,проще в газпром звонить
плюсы:
- вроде качественно,пока ничего не отвалилось
- для тех кто любит поторговаться,с ними можно и по-моему нужно,ценник высок для такого уровня
- отдел документации Гатчинагаз и СГС давно сотрудничают и сами улаживают между собой кто?что?как?зачем?
- общение с клиентом без закидонов
- ну раз всё запустили,все проверки пройдены,наверное тоже плюс
ps: пожарный,номер которого мне дали,вообще ничего не смотрел,на мои вопросы,где что поставить и где убрать,подписал бумажку,взял деньги,улыбнулся и уехал,не знаю пюс или минус.
ps:ps:Короче плюсы как мог выжимал,но особо в голову не приходят.
Спасибо сказали: Luda

Re: Газификация юга 31.07.2018 14:30 #731

• Luda
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Баллов: 5
И сколько по стоимости вам обошлось подключение газа под ключ?

Re: Газификация юга 31.07.2018 19:03 #732

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bronze Silver
Luda написал:
И сколько по стоимости вам обошлось подключение газа под ключ?

Не под ключ делал,начал давно,растянулось надолго

Re: Газификация юга 31.07.2018 22:12 #733

• Luda
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Баллов: 5
Я так поняла. что вы уже подключили газ. И сколько времени на все ушло?
если по шагам то около 5 месяцев
от момента получения ТУ до момента пуска газа
в теории если поручить подрядчику делать согласования то действительно месяца в 2-3 можно уложиться
главное чтобы у вас труба уже была подведена ко всему тауну и смонтирована централизованная арматура
Изменено: 02.08.2018 11:35 от Kroksly78.

Re: Газификация юга 01.08.2018 12:15 #734

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bronze Silver
Luda написал:
Я так поняла. что вы уже подключили газ. И сколько времени на все ушло?

5-6 месяцев,многие ухитрялись в кратчайшие сроки сделать,почитайте ветки
Спасибо сказали: Polt_N

Re: Газификация юга 01.08.2018 15:48 #735

• viktorrio
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 955
  • Баллов: 6748
  • Silver member Bronze member bronze Silver
Если все делать сразу - реально в пару месяцев уложиться
Модераторы: Kroksly78, Arctos, bonhob, Langoler
Время создания страницы: 0.26 секунд