Кивеннапа-Юг

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

К слову об электричестве в Пудости
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: К слову об электричестве в Пудости

Re: К слову об электричестве в Пудости 13.02.2018 19:57 #1351

• SSM
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36
  • Баллов: 36
Каждый день уже.

Re: К слову об электричестве в Пудости 19.02.2018 13:06 #1352

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 143
  • Баллов: 394
  • bronze Silver
УКК продолжает присылать смс с приглашением подписать соглашение , связанное с осуществлением тех. присоединения.
Спасибо сказали: Ведьмочка

Re: К слову об электричестве в Пудости 19.02.2018 14:21 #1353

• Ведьмочка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 176
  • Баллов: 612
  • bronze Silver
тоже сегодня получила.

Re: К слову об электричестве в Пудости 19.02.2018 14:29 #1354

• sirantony
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 502
  • Баллов: 1060
  • Bronze member bronze Silver
Удалил не читая.
Всем удачи на дорогах!!!

Re: К слову об электричестве в Пудости 19.02.2018 16:16 #1355

• Алеся
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 258
  • Баллов: 908
  • bronze Silver
Молчание-знак согласия, боюсь, будет расценено УК и нашим законодательством. Большинство промолчат-большинство согласны с этим доп.согл. А значит будет подписан какой-то договор о технологическом присоединении Кивы с кем-то. И неважно, что практически все не понимают : о чем речь?
Кто понял жизнь, тот не спешит. А я все непонятлива
Изменено: 19.02.2018 16:18 от Алеся.

Re: К слову об электричестве в Пудости 19.02.2018 17:36 #1356

• Polt_N
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Этот профиль закрыт для обмена сообщениями.
  • Постов: 1905
  • Баллов: 16348
  • Bronze member Silver member bronze Silver
Скорей всего.
Думаю, что -
Киви "проспало" с оформлением технологического подключения домовладений пока была собственником. (поэтому и не разъясняют зачем это им).
А теперь у нее нет права на технологическое подключение домов не находящихся в их собственности.
Когда строили "трансфоматорную" был технологически подключен только земельный участок под ТХ 6. (сомневаюсь, что есть документы на подключение остальных).

Есть два варианта:
- заниматься техподключением самостоятельно. (по примеру Игоря)
- доверить этот процесс Киви (она заинтерисована вместе с администрацией. Дома то приняты в эксплуатацию).

Я подписал соглашение, ходить нет времени.
Да и собственником сетей все равно по условиям аукциона будет ООО "Кивеннапа". Она и мечется. А зачем вставлять палки в колеса правильно двигающейся телеги. Цель у меня получить акт разграничения балансовой ответственности.
Правда не знаю, какая будет разрешенная мощность. Пока согласованная на 1 и 2 очереди 650 квт, если не произошло за год изменений.. Маловато (меньше 2квт на секцию). Нет времени мониторить ситуацию. Да и надо ли если свет в окошке не гаснет.

Еще раз повторюсь. Это мои фантазии.
ИНТЕРНЕТ ОТНИМАЕТ ВРЕМЯ И ОБВОРОВЫВАЕТ ЖИЗНЬ.

Re: К слову об электричестве в Пудости 19.02.2018 18:34 #1357

• Vincent Vega
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Усадебная улица, вилла 12, апартаменты 4
  • Постов: 609
  • Баллов: 5775
  • Silver member Bronze member bronze Silver
Polt_N написал:
Скорей всего.
Думаю, что -
Киви "проспало" с оформлением технологического подключения домовладений пока была собственником. (поэтому и не разъясняют зачем это им).
А теперь у нее нет права на технологическое подключение домов не находящихся в их собственности.
Когда строили "трансфоматорную" был технологически подключен только земельный участок под ТХ 6. (сомневаюсь, что есть документы на подключение остальных).

Есть два варианта:
- заниматься техподключением самостоятельно. (по примеру Игоря)
- доверить этот процесс Киви (она заинтерисована вместе с администрацией. Дома то приняты в эксплуатацию).

Я подписал соглашение, ходить нет времени.
Да и собственником сетей все равно по условиям аукциона будет ООО "Кивеннапа". Она и мечется. А зачем вставлять палки в колеса правильно двигающейся телеги. Цель у меня получить акт разграничения балансовой ответственности.
Правда не знаю, какая будет разрешенная мощность. Пока согласованная на 1 и 2 очереди 650 квт, если не произошло за год изменений.. Маловато (меньше 2квт на секцию). Нет времени мониторить ситуацию. Да и надо ли если свет в окошке не гаснет.

Еще раз повторюсь. Это мои фантазии.

пп. 861 п.40:

Владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств в течение 7 дней со дня
фактического присоединения
энергопринимающих устройств иных лиц направляет в сетевую организацию
копии документов о технологическом присоединении к принадлежащим ему объектам электросетевого
хозяйства энергопринимающих устройств иных лиц в рамках опосредованного присоединения
Сетевая организация в течение 7 дней со дня получения от владельца ранее присоединенных
энергопринимающих устройств документов о технологическом присоединении
к принадлежащим ему
объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств иных лиц в рамках опосредованного
присоединения направляет владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств
переоформленные документы о технологическом присоединении.
Борька пьяный и Борька трезвый настолько разные люди, что даже не знакомы между собой
Спасибо сказали: Polt_N

Re: К слову об электричестве в Пудости 21.02.2018 12:25 #1358

• Алеся
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 258
  • Баллов: 908
  • bronze Silver
Т.е. Киви светит новое судебное разбирательство, и поэтому они бегом зовут нас? Чтобы, в случае возникновения этого судебного разбирательства, можно было помахать документом о состоявшихся договорных отношениях? И даже возможно сказать, что жители сами не шли за присоединением? Это мои фантазии.... Общее направление конечно совпадает с направлением жителей, но привычка получать от УК сюрпризы не дает покоя )))
Кто понял жизнь, тот не спешит. А я все непонятлива

Re: К слову об электричестве в Пудости 21.02.2018 12:51 #1359

• Vincent Vega
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Усадебная улица, вилла 12, апартаменты 4
  • Постов: 609
  • Баллов: 5775
Алеся написал:
Т.е. Киви светит новое судебное разбирательство, и поэтому они бегом зовут нас? Чтобы, в случае возникновения этого судебного разбирательства, можно было помахать документом о состоявшихся договорных отношениях? И даже возможно сказать, что жители сами не шли за присоединением? Это мои фантазии.... Общее направление конечно совпадает с направлением жителей, но привычка получать от УК сюрпризы не дает покоя )))

Да, ЛенРТК и прокуратуре всегда можно сказать, что жители сами массово уклоняются от получения документов на тех.присоединение.
Борька пьяный и Борька трезвый настолько разные люди, что даже не знакомы между собой
Спасибо сказали: Алеся

Re: К слову об электричестве в Пудости 25.02.2018 13:12 #1360

• seleru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Баллов: 3
Здравствуйте! Низкое напряжение в сети, 196вольт, котел не работает, куда пожаловаться и что делать?

Re: К слову об электричестве в Пудости 26.02.2018 13:09 #1361

• d.poyarkov
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 136
  • Баллов: 794
  • bronze Silver
seleru написал:
Здравствуйте! Низкое напряжение в сети, 196вольт, котел не работает, куда пожаловаться и что делать?

Здравствуйте! Отклонения в 10% по напряжению являются нормой. По 4-х летнему опыту проживания здесь могу заверить, что напряжение сознательно снижают в морозы. При повышение температуры напряжение нормализуют. Если котёл чувствителен к напряжению - следует приобрести стабилизатор напряжения.
Изменено: 26.02.2018 13:09 от d.poyarkov.

Re: К слову об электричестве в Пудости 26.02.2018 15:39 #1362

• sirantony
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 502
  • Баллов: 1060
d.poyarkov написал:
seleru написал:

Отклонения в 10% по напряжению являются нормой.

По норме у нас должно быть 230. Минус десять процентов это 207, но не 196. Так что основания переживать есть. А стабилизатор в наших условиях вещь архинужная.
Всем удачи на дорогах!!!

Re: К слову об электричестве в Пудости 26.02.2018 17:55 #1363

• smoke
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 143
  • Баллов: 394
  • bronze Silver
d.poyarkov написал:
seleru написал:

Здравствуйте! Отклонения в 10% по напряжению являются нормой. По 4-х летнему опыту проживания здесь могу заверить, что напряжение сознательно снижают в морозы. При повышение температуры напряжение нормализуют. Если котёл чувствителен к напряжению - следует приобрести стабилизатор напряжения.

Его не снижают, просто мощей не хватает, т.к. котлы не у всех, много электрических обогревателей, то под большой нагрузкой потребителей "напруга" в сети садится, теплеет соответственно меньше обогревателей включено, напряжение стабилизируется. Аналогия с этим явлением, включаем пылесос,лампочка накаливания немного тухнет- просадка.
Спасибо сказали: Kroksly78, viktorrio, iv_kozlov

Re: К слову об электричестве в Пудости 24.04.2018 00:21 #1364

• Kroksly78
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2279
  • Баллов: 10882
А что опять с электричеством ?
23:00 отключили ?
"Hell of a way to end a partnership"
Изменено: 24.04.2018 00:22 от Kroksly78.
Спасибо сказали: iv_kozlov

Re: К слову об электричестве в Пудости 24.04.2018 10:32 #1365

• experteg
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 268
  • Баллов: 1047
скорей всего переключили в лен энерго, стало 230-240В
ул. Подъездная 16/6 (ТХ 34\6)
Спасибо сказали: Kroksly78
Модераторы: Kroksly78, Arctos, bonhob, Langoler